649 миллионов тенге должны выплатить 10 тысяч павлодарцев налоговой

10 тысяч жителей Павлодарской области должники по налогу на транспорт. Они обязаны внести в казну государства 649 миллионов тенге, передает корреспондент irbistv.kz.

Павлодарцы должны в казну приличную сумму, оплатить ее необходимо до 1 апреля. Сделать это придется обязательно, говорят в профильном управлении. Иначе матерые судоисполнители заберут еще больше средств, в чек включат стоимость своей работы.

- Такую налоговую задолженность, в целом по области, имеют больше 10 тысяч налогоплательщиков. В суммовом выражение - это порядка 649 миллионов тенге. Это очень большая сумма. Причём надо отметить, что за каждый день просрочки начисляется пеня, - рассказала Галина Бирюкова, руководитель управления разъяснительной работы департамента государственных доходов по Павлодарской области

Только за 2023 год, жителям Павлодарской области в сумме начислены 2 миллиарда 300 миллионов тенге налога на транспорт. Из них за первые месяцы нового года уже уплачены 71 миллион. 13 тысяч жителей региона пользуются специальными льготами и освобождены от оплаты.

Автор: Артём Буланов

Фото: pixabay