• Главная
  • Спорт
  • Биатлонистка из Павлодара поедет на спортивный фестиваль в Норвегию

Биатлонистка из Павлодара поедет на спортивный фестиваль в Норвегию

Всего 4 спортсмена от Казахстана удостоились права участвовать в грандиозном событии «Liatoppen festival», передает корреспондент irbistv.kz.

Состав участников для каждой страны ограниченный. Казахстану федерация биатлона Норвегии выделила всего 4 квоты. Весь сезон талантливые спортсмены боролись за право поехать в Лиатоппен. Шанс был у каждого, но прошли отбор сильнейшие. На фестиваль в  Скандинавию вместе с представителями Акмолинской, Восточной и Северо-Казахстанской областей отправится наша Анеля Бесеенова.

- Борьба была тяжелой очень. Девочки все хотели туда поехать, потому что это в первую очередь для себя победа и представить страну тоже большая ответственность. Это очень важно для всех, для каждого из нас. Борьба была довольно тяжелой среди нас, - поделилась Анель Бесеенова, биатлонистка.

- Страна выбрала представителя с нашей области  - это очень огромный толчок. С ними поработают ведущие специалисты Норвегии. Покажут мастер-класc. Они встретятся с лидерами общего зачета Кубка IBU. Это великие спортсмены, которых мы видим только по телевизору, - говорит Вячеслав Морозов, старший тренер молодежной сборной области.

Биатлонный фестиваль в Норвегии самое грандиозное мировое детско-юношеское мероприятие, которое традиционно завершает зимний сезон. В Бендита Лиатоппен ежегодно приезжают порядка 2000 спортсменов из 150 стан. В рамках тренировочного лагеря организаторы проводят мастер-классы и тренинги. Кроме того, в программе фестиваля для всех участников индивидуальные гонки и эстафеты, соревнования, шоу и множество специальных призов.  

Автор: Елена Белоградова