• Главная
  • Спорт
  • Профессиональные хоккеисты провели мастер-класс для юных спортсменов в Аксу

Профессиональные хоккеисты провели мастер-класс для юных спортсменов в Аксу

Настоящий взрослый профессиональный хоккей увидели юные спортсмены в Аксу. Для талантливых детей провели мастер-класс ведущие игроки главной команды региона, воспитанники павлодарского хоккея, передает корреспондент irbistv.kz.

Душа радуется, когда видишь как воспитанник павлодарского хоккея, один из лучших вратарей страны Вячеслав Нечвиенко, работает с теми, кто уже через 6-7 лет вполне может стать его одноклубником. Такую возможность детям из Аксу подарила компания ERG и Аксуский завод ферросплавов АО «ТНК «Казхром».

- Мастер-класс был очень хороший, прикольный, показали нам как надо клюшку лучше держать. Как правильно бегать и задерживать, - говорит Анастасия Кириченко, игрок ХК «Молния».

- Я вообще рад был, что приехала моя любимая программа «Головой Об Лед», пацаны приехали из «Иртыша» и «Мунайшы». От них я набрался опыта, рад, что приехали, для меня это редкость. Мне на будущее это, замотивировали меня стать настоящим хоккеистом, - поделился Кадырхан Каергельды, игрок ХК «Молния».

Помимо мастер-класса дети смогли сыграть против лучших хоккеистов «Иртыша». Получилось очень интересно и захватывающе. Но на этом ещё не всё, после автограф сессии «бело-синие» разделили лёд с известным в регионе любительским заводским коллективом «Металлург» Аксуского завода ферросплавов.

- Это всегда приятно, когда происходит обмен опытом, особенно для наших детей команды «Молния». В наше девство такого всего не происходило, - говорит Марат Тезекбаев, вратарь ХК «Металлург» АЗФ. 

- В первую очередь, спасибо организаторам, дали возможность нам и пригласили поучаствовать в таком мероприятии, дали почувствовать хоккей такой, какой он есть. На настоящем льду зарядили нас детишки эмоциями, мы им тоже показали много полезного, - говорит Вячеслав Нечвиенко, вратарь ХК «Ertis».

Этот день никто из участников события точно не забудет. «Молния» продолжает бороться за золотые медали чемпионата Казахстана.

Автор: Артём Буланов