Почти 60 тысяч павлодарцев должники по налогу на имущество

Павлодарцы обязаны внести в казну государства более 700 миллионов тенге. В Департаменте госдоходов рассказали какие меры уже принимают в отношении злостных неплательщиков, передает корреспондентirbistv.kz.

Павлодарцы должны в казну приличную сумму – 774 миллиона тенге, оплатить ее необходимо было ещё до первого октября. Не поздно и сейчас, вот только за дело взялись частные судебные исполнители, а это дополнительные расходы.

- Взыскание принудительное через частных судебных исполнителей, это принудительные финансовые затраты населения. У частных судебных исполнителей есть такое право, что за принудительное взыскание они еще покрывают своих расходы. До 25% за каждый день просрочки идёт начисление пени, - сообщила Галина Бирюкова, руководитель управления разъяснительной работы ДГД по Павлодарской области.

На штрафстоянку за неуплаченный налог водворены 5 автомобилей. 261 человек получили ограничение на выезд за пределы страны. Львиная доля долга 677 миллионов приходится на транспортный налог. 93 миллиона имущество и 4 земельный.

Автор: Артём Буланов