• Главная
  • Культура
  • Макеты павлодарских достопримечательностей подарили Дому географии осужденные

Макеты павлодарских достопримечательностей подарили Дому географии осужденные

Над точными копиями достопримечательностей Павлодара заключенные учреждения АП-162/4 трудились больше двух месяцев. Использовали различные материалы: стекло, картон, дерево. Макеты легко узнаваемы. В Доме Географии они займут достойное место.

 

-Мы очень рады, что в павлодарском Доме Географии появились такие, если не экспонаты, то наглядные пособия, наверное, так их можно назвать — макеты павлодарских достопримечательностей. Обелиска Славы и Благовещенского кафедрального собора. Мы, работая с детьми, с нашим клубом юных краеведов,  да и со взрослыми тоже, рассказываем, обсуждаем то, что может привлекать туристов.  Тот потенциал,- говорит   Александр Вервекин, директор павлодарского Дома географии.    

    

-Это у нас не одна такая акция, ранее  уже были мероприятия, в частности, мы подарили такие же макеты нашей мечети имени Машхур Жусупа и Жасыбая, библиотеке для незрячих,- рассказал Ержан Шалгынбаев, начальник учреждения АП-162/4.

 

Осужденные занимаются творчеством в производственной части  учреждения. Ко Дню Независимости авторов макетов сотрудники колонии обещали поощрить. 

 

bannes