• Главная
  • Спорт
  • Большая игра: ФК «Аксу» досрочно вышел в Премьер-лигу

Большая игра: ФК «Аксу» досрочно вышел в Премьер-лигу

Игру соперники начали с острых атак, которые могли быть голевыми, но сразу получалось не все. Вскоре взамен высоких скоростей команды перешли на неспешный и больше тактический футбол. Территориальным преимуществом владели хозяева, потому вполне логично на перерыв они ушли с перевесом в счете.

Одиннадцатиметровый реализовал Мирас Турлыбек. Второй тайм выдался более богатым на события. Гости восстановили равенство. Гол добавил эмоций футболистам обоих клубов, но в большей степени  повлиял на павлодарцев. Игроки бросили все силы, чтобы исправить ситуацию на поле. Сказалась, конечно, и мощная поддержка болельщиков, которые весь матч подгоняли «Аксу» вперед.

Хозяева успешно решили задачу. Преимущество удвоил Демият  Сламбеков. Еще один гол забил Анатолий Красотин. 3:1 – футболисты «Аксу» одержали самую важную победу в сезоне.

- Окжетпес» - хорошая команда. Мы готовились к ней очень основательно, поэтому  разбирали их очень хорошо. Тренерский штаб их разобрал детально, поэтому мы выполнили все, что нам говорили тренеры, - рассказывает Демият Сламбеков, полузащитник ФК «Аксу».

- Мы ждали этой игры, когда наконец-то придут болельщики. Еще на разминке было заметно, что идут на игру дети, бабушки, дедушки. Главное - мы сами в себя верили. Ценой поддержки болельщиков, сейчас мы видим счет на табло, - радуется Григорий Сартаков, защитник ФК «Аксу»

За тур до финиша наши футболисты вышли в Премьер-Лигу. Команда завоевала право в следующем году представлять регион в высшем дивизионе казахстанского

футбола. А заключительный матч «Аксу» проведет на выезде против команды «Тараз-Каратау».

Автор: Елена Белоградова