• Главная
  • Спорт
  • Часть зарплаты павлодарские волейболисты получат к концу года

Часть зарплаты павлодарские волейболисты получат к концу года

От обязательств перед игроками никто не отказывается, пояснили чиновники. Задолженность перед волейболистками клуба «Иртыш» составляет порядка ста миллионов тенге. Это зарплата за ноябрь-декабрь 2019, а также отпускные и премиальные выплаты за занятое 3 место в чемпионате Национальной лиги. Кроме того, в контракте предусмотрен пункт: лечение и восстановление игрока. Буквально на финише турнирной дистанции тяжело травмировалась Кристина Карапетян.

 

- В первую очередь, будут погашены долги по ее операции. Это миллион 503 тысячи. Транши, которые пойдут в этом году - это на погашение задолженности по зарплатам игрокам. Мы не отказываемся от этого. Руководством области были поставлены задачи: в 2021 году закрыть тему долгов, - ответил Нурлан Есембаев, и.о руководителя управления по развитию туризма и спорта Павлодарской области

 

Выплачивать зарплату спортсменам и тренерам не позволяет бюджетное законодательство. Поэтому, чтобы рассчитаться с игроками, будут привлекать новых спонсоров. Часть долга власти погасят до конца года. Первые выплаты сделают в ближайшие два месяца. Остальное после подписания нового меморандума.