• Главная
  • Спорт
  • Чемпионат города по муай-тай среди детей и юношей завершился в Павлодаре

Чемпионат города по муай-тай среди детей и юношей завершился в Павлодаре

Хрупкие, но уже такие отважные участницы чемпионата готовы дать отпор любому сопернику. Поединки среди представительниц прекрасного пола стали настоящим украшением соревнований. Всего на ринг вышли больше 100 бойцов в возрасте от 6 до 11 лет. Отношения они выясняли в 25 весовых категориях. Привычного шума от болельщиков и родителей, поддерживающих файтеров, на этот раз не было. Санитарные нормы и безопасность - превыше.

 

- Если честно, есть плюс в том, что турнир проходит без родителей. Дети выходят и такой бой показывают, а когда бывают родители, то чувствуется - волнуются. Сейчас ребята бьются до конца. Дух спортивный чувствуется, - говорит Марат Смагулов, президент федерации муай-тай Павлодарской области.

 

Проверить своих бойцов в Павлодар приехала сборная Акмолинской области. Характера ребятам не занимать. Да и как по другому выиграть золотую медаль? Лишь эта награда дает право выступить в первенстве страны, которое пройдет в мае в Шымкенте. Каждый юный боец мечтает попасть туда. Отличного результата смогли добиться файтеры Ансар и Артем.

 

Предсказать победителя в каждом из поединков было очень сложно. Следующая остановка - первенство Казахстана. А значит, у ребят есть время залечить травмы и ссадины и вернуться на ринг. 

bannes