• Главная
  • Спорт
  • Дзюдоист из Павлодара стал бронзовым призером чемпионата Казахстана

Дзюдоист из Павлодара стал бронзовым призером чемпионата Казахстана

Дзюдоист из Павлодара Серик Сальменов стал бронзовым призером чемпионата Казахстана. Турнир такого высокого ранга принимал город Актау. А успех наш земляк праздновал в весовой категории до 100 килограммов. В этом дивизионе золото завоевал Ислам Бозбаев из Караганды. Серебро отправляется в Кызылординскую область.

 

-С нашим тренером мы прошли большой путь. Следом были два очень хороших сбора в городе Алматы. Затем был сбор в городе Шымкент. Подготовились, было нелегко пройти эти сборы,- рассказывает Серик Сальменов, бронзовый призер чемпионата Казахстана.

 

-По плану чемпионат республики Казахстан должен был проходить в городе Атырау, затем был перенесен в Нур-Султан и в последний момент город Актау все-таки принял чемпионат. Федерация и Олимпийский комитет разрешили выставить по одному спортсмену в каждом весе,- пояснил Денис Амелин, тренер по дзюдо.

 

Серик сегодня на правах старшего товарища и известного в регионе мастера помогает детскому составу. Делится советами и показывает, как необходимо бороться на самом высоком уровне. Уходящий год стал для его зала и тренерского состава достаточно удачным. Даже несмотря на пандемию.

 

-Для меня 2020 год - успешный. Для кого-то нет. Карантинное время для меня хорошо прошло, нравится,- считает Серик Сальменов.

 

Несмотря на новогодние хлопоты, Серик продолжает тренироваться в усиленном режиме. В следующем сезоне планирует увеличить личную коллекцию наград и добавить в нее несколько золотых медалей.