• Главная
  • Спорт
  • Павлодарские борцы самбо заняли призовые места на республиканском турнире

Павлодарские борцы самбо заняли призовые места на республиканском турнире

- Она сказала, что можно заниматься бесплатно, я подумала спорт — пойду заниматься. Пришла, мне так понравилось: все дружные, воля и характер закаляются. В дзюдо мне показало, не всегда надо применять свою силу, где-то можно потерпеть, стиснув зубы, - считает  Камила Жилкибаева, бронзовый призер соревнований.

 

На соревнованиях преуспел и Алихан Айтжанов. Для борца это был уже третий старт за очень короткий промежуток времени.

 

- В Кызылорду я приехал с других соревнований. Толком не тренировался, вот и второе место.  Если бы было больше подготовки, выступил бы лучше. В финале боролся с представителем Кызылорды, он хорошо борется, - рассказывает Алихан Айтжанов, серебряный призер соревнований.

 

А признанный в регионе мастер Асылжан Гайсаев вновь показал себя в спортивном самбо. По итогам чемпионата Казахстана в Тылдыкоргане он завоевал серебряную медаль в весовой категории 64 килограмма.

 

- У нас был сбор совместный. Тяжело, когда ты тренер. Много энергии уходит, думаешь о своей работе. Нужно не забывать о том, что сам действующий спортсмен, - говорит Асылжан Гайсаев, серебряный призер чемпионата Казахстана.

 

Асылжан продолжает тренировать детей. Его воспитанники тоже добиваются побед, а сам борец отправляется на сборы национальной команды. Впереди у него насыщенный соревновательный сезон.

bannes