• Главная
  • Спорт
  • Павлодарские футболистки готовятся к чемпионату РК

Павлодарские футболистки готовятся к чемпионату РК

- Пандемия повлияла, конечно. 3 игрока покинули команду по семейным причинам. В целом состояние команды оцениваю, как хорошее. Мы стабильно тренируемся, материально-техническая база в центре замечательная, у нас каждый день есть поле,  - говорит  Ксения Постовая, тренер старшей группы девочек ФЦ «Жулдыз».

 

Сейчас футболистки команд U-16 и U-14 готовятся выступить на чемпионате Казахстана. По планам федерации он должен стартовать в конце апреля. В этом году есть шансы, что медали традиционного турнира «Былғары доп» разыграют и среди женских команд. Сильная линия павлодарок — вратарская. За последний рубеж болельщикам точно волноваться не стоит.

 

- Занятие футболом само ко мне пришло. Я искала свой вид спорта, но не могла найти. Психология очень важна. Нужно всегда себя успокаивать, так как можно в любой момент сорваться, - рассказывает Ясмин Картамышева, вратарь команды.

 

- Вообще случайно начала играть в школе. Когда пришла, я не хотела вставать на ворота, меня поставили, - говорит Арина Орел,вратарь команды.

 

Формат матчей - два тайма по 40 минут. Играть будут по формуле - 10 на поле и 1 вратарь. В соперниках 16 других футбольных центров страны.

bannes