С прицелом на игры в Токио

В составе штатной национальной сборной тренировались Максим Мазепа и Илья Федин. Также на УТС наставники вызвали лидеров молодежной команды. От Павлодарского региона в Алматы отправилась Елизавета Пушкарева.


-Сбор проходил в Алматы именно по физподготовке, и также были обследования всех спортсменов на функциональное состояние, на поправление их здоровья после карантина. Сбор прошел плодотворно, все приехали, набрав сил на следующий год и эмоций,- рассказала Наталья Зигалова, старший тренер Павлодарской сборной.


В следующем сезоне предстоит много работы и важных стартов. Наставники Павлодарской сборной не исключают: у наших стрелков есть шанс квалифицироваться на Олимпийские игры. На самоизоляции очень много трудились и оттачивали тактические навыки. Дома тренировались на специальном тренажере.


-Я думаю, благодаря этому мы удачно выступили. Я считаю, на чемпионате РК у нас было и золото, и серебро. Наши ведущие спортсмены все-таки в форме вышли,- считает Наталья Зигалова.
В январе без раскачки начнут готовиться к лицензионному турниру. Отборочный старт в Индии остается активным, и пройдет он в марте.

bannes