• Главная
  • Спорт
  • «Посвящаю эту медаль Павлодару!»: призер чемпионата мира по боксу вернулся домой

«Посвящаю эту медаль Павлодару!»: призер чемпионата мира по боксу вернулся домой

- В дальнейшем, если он будет так продолжать, то его ждет большое будущее в спорте и он вырастет в большого чемпиона.

 

И вот, спустя время, этот скромный парень оставил за бортом чемпионата мира грозных оппонентов из Кубы и России. А его возвращения домой  из Польши, где завершилось первенство, ждали десятки людей.

 

В поединке за золото павлодарец уступил Сачину из Индии. Стартовый раунд остался за казахстанцем раздельным решением - 3:2, а во втором и третьем победу отдали индийскому боксеру со счетом 2:3. Тем не менее, серебряная медаль для нашего региона - очень солидное достижение.

 

- Очень приятно, не ожидал, что столько людей приедет поздравлять. Я посвящаю эту медаль всему Павлодару, всем родным и всем близким, - говорит Ерболат Сабыр, серебряный призер чемпионата мира.

 

- Мне кажется, сказалась усталость. Провел 4 боя и все выиграл. Соперники были сильные, он кубинца выиграл, россиянина. Он функционально уставший был, - считает Агзам Елиужанов, тренер по боксу.

 

Домой из Польши вернулась и Милана Аюпова. Спортсменка на пути к медали уступила раздельным решением сопернице из Украины, но сделала правильные выводы.

 

- Конечно, не получилось то, что мы ожидали, но не будем расстраиваться. Будем считать, что это был урок, чтобы я тренировалась еще больше, - рассказывает Милана Аюпова, участница чемпионата мира.

 

Всего мужская сборная Казахстана завоевала 5 медалей: 2 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую. Такой результат закрепил команду на четвертой позиции рейтинга.